Linde

Москва

Linde

Linde является ведущим поставщиком промышленных газов и технологических решений

В подразделениях Linde по всему миру работает около 80 000 сотрудников, а поставки продукции осуществляются более чем в 100 стран мира. Linde разрабатывает для клиентов инновационные и надежные решения и создает долгосрочную ценность для наших партнеров, поставщиков и клиентов, акционеров и общества в целом.

Linde неизменно следует своей миссии - делать наш мир более продуктивным, предлагая клиентам продукцию, технологии и сервис, которые делают их бизнес более эффективным и экологичным.

В 2019 году произошло официальное слияние Praxair и Linde (основанной в 1879 г.), в результате чего компания Linde стала мировым лидером в области производства и поставок промышленных газов как по занимаемой доле рынка, так и по объему выручки.

Акции Linde торгуются в Германии и Соединенных Штатах и включены в корзины важнейших фондовых индексов этих стран – DAX 30 (Германия) и S&P 500 (США).

Более 600 подразделений Linde в 100 странах мира поставляют продукцию многочисленным клиентам из производственного, розничного, торгового, научно-исследовательского и государственного секторов экономики.

На протяжении уже почти 140 лет Linde известна своими передовыми научно-техническими разработками. Инновации, прогресс, изобретения – вот что движет Linde с самого дня основания.

Linde Gas поставляет промышленные, медицинские, специальные газы, охлаждающие вещества и другие виды химической продукции, в том числе кислород, азот, аргон, углекислый газ, гелий и водород.

В зависимости от типа газа и объема заказа возможна организация доставки в газовых баллонах под высоким давлением, в сжиженном виде в автомобильных цистернах, закачка из наполнительных станций или по трубопроводу. 

Наша продукция и технологии используются в самых разных отраслях, среди которых консервация пищевых продуктов, производство компьютерных чипов, повышение эффективности производственных процессов, сокращение вредных выбросов, очистка сточных вод, лечение пациентов в медицинских учреждениях, производство оптоволокна для телекоммуникаций, производство более экологичного бензина и дизельного топлива, повышение энергоэффективности и газификация напитков.

Вакансии компании